Найдите точку равноудалённой от точки p(9 )и м(15) помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарья.

Відповідь:

12

Покрокове пояснення:

Чтобы найти точку, равноудалённую от точек P(9) и M(15), нужно найти середину отрезка, соединяющего эти две точки.

-

Для этого можно использовать среднее арифметическое координат X и Y точек P и M.

-

Сначала найдем среднее арифметическое координат X:

X = (Xp + Xm) / 2 = (9 + 15) / 2 = 12

-

Затем найдем среднее арифметическое координат Y:

Y = (Yp + Ym) / 2

-

Поскольку в задаче не указаны координаты Y для точек P и M, невозможно найти точку, равноудалённую по оси Y.

-

Таким образом, мы можем найти только координату X для искомой точки, она равна 12.

Отвечает Никитина Катя.

Для поиска точки, которая равноудалена от точки P(9) и M(15), мы можем использовать среднюю точку между этими двумя точками.

Средняя точка находится путем нахождения среднего арифметического координат x и y двух точек.

Для координат x:

(x₁ + x₂) / 2

Для координат y:

(y₁ + y₂) / 2

В данном случае, у нас только одна координата, поэтому мы будем использовать только формулу для координат x.

Средняя точка по x:

(9 + 15) / 2 = 24 / 2 = 12

Таким образом, точка, равноудаленная от точки P(9) и M(15), будет иметь координату x = 12.

хотя можно было посчитать и на глаз