Розв'яжіть рівняння 3(4 – 2х) + 4 = -2х + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Саша.

Ответ:

x = 3.

Пошаговое объяснение:

3(4  -  2x) + 4 = -2x + 4 \\ 12 - 6x =  - 2x \\  - 2x + 6x = 12 \\ 4x = 12 \\ x = 12 \div 4 \\ x = 3.

Отвечает Пархоменко Александр.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

3(4 - 2х) + 4 = -2х + 4

12 - 6х + 4 = -2х + 4

-6х + 16 = -2х + 4

-6х + 2х = 4 - 16

-4х = -12

х = -12 : (-4)

х = 3