Какие числа записаны в виде суммы?300+40+8; 900+70; 700+3. ○ Как называются такие слогаемые?


Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.
300+40+8=348
900+70=970
700+3=703
такие слагаемые называются разрядными слагаемыми ,т.е. каждое слагаемое принадлежит к разряду сотен,десятков и единиц( в этом случае)