Имеются две урны, в каждой 5 белых и 3 черных шара. Из каждой урны извлекают по одному шару, и

затем из этих двух шаров наудачу берут один. Какова вероятность, что шар белый?

Ответы на вопрос

Отвечает Седен Айжаана.

Ответ:

0.5

Пошаговое объяснение:

разницы нет сколько шаров в урнах, если в конце концов стоит выбор между двумя шарами: белый и черный. 1/2*100%=50%

Отвечает Самохвалова Екатерина.
1/2 * 5/8 * 1 + 1/2 * 3/8 * 5/8 = 25/64 ≈ 0.39.