Обчисліть: 3^-9 * 9^-4 / 27^-6


Ответы на вопрос

Отвечает Клос Мар'яна.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

 \frac{(3 {}^{ - 9} ) \times (9 {}^{ - 4} )}{27 {}^{ - 6} }  =   \\  = \frac{(3 {}^{ - 9} ) \times (3 {}^{2} ) {}^{ - 4} }{ (3 {}^{3} ) {}^{ - 6} }  =  \\  =  \frac{(3 {}^{ - 9}) \times (3 {}^{ - 8})  }{3 {}^{ - 18} }  =  \\  =  \frac{3 {}^{ - 9 + ( - 8)} }{3 {}^{ - 18} }  =  \frac{3 {}^{ - 17} }{3 {}^{ - 18} }  =  \\  = 3 {}^{ - 17 - ( - 18)}  =  \\  = 3 {}^{ - 17 + 18}  = 3 {}^{1}  = 3

Вiдповiдь:

3