Сьогодні 23 червня. Полудень. В мене залишилось 15 пакетів корму з телятиною і 19 пакетів з

індичкою. Наші коти і Буся їдять ввечері 1,5 пакета і вранці 1,5 пакета. До якої дати мені вистачить корму? Якщо замовлений корм від дня замовлення до доставки їде тиждень то коли мені потрібно вже нове замовлення корму? СРОЧНО ДАЮ 70 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Федя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сегодня 23 июня. Полдень. Значит коты утром уже поели. Сегодня вечером они ещё раз будут кушать.

1) 15 + 19 = 34 (пакета) - с кормом осталось в полдень 23 июня

2) 34 - 1,5 = 32,5 (пакета) - с кормом останется, как коты поедят вечером в этот же день (на утро 24 июня)

3) 1,5 + 1,5 = 3 (пакета) - корма съедают коты за 1 день

4) 32,5 : 3 ≈ 10,8 (дней) - хватит ещё корма (на 10 день хватит только на утро)

5) 24 июня + 10 дней = 3 июля хватит корма только на утро

6) 10 - 7 = 3 (дня) - срок, через который нужно заказывать корм

7) 23 + 3 = 26 (июня) - в полдень нужно заказывать корм