21 балоов если x+y+2z=13;x+2y+z=12 и 2x+y+z=11 найти x,y,z¿​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Илья.

Ответ:

(2;3;4)

Пошаговое объяснение: сложим данные уравнения 4x+4y+4z=36⇒x+y+z=9(1) теперь нужно отнять с каждого уравнения полученное уравнение(1 ) тогда получим, что z=4

y=3 и х=2