5. Реши задачи. в городском парке растёт 230 тополей, а карагачей больше. Сколько всего деревьев

растёт в парке? - на 125 >. КАК СДЕЛАТЬ ВЫРАЖЕНИЕ К ЭТОЙ ЗАДАЧЕ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Азат.

Ответ:

нужно прибавить

Пошаговое объяснение:

230+125=355 тополей

Отвечает Красовская Карина.

Ответ

355

Пошаговое объяснение:

Давайте обозначим количество карагачей в парке как "К". Мы знаем, что в парке растут 230 тополей, а карагачей больше, то есть "К" больше чем 230. Также дано, что разница между количеством карагачей и тополей составляет 125, что можно выразить следующим образом:

К - 230 = 125

Теперь давайте решим это уравнение, чтобы найти значение "К", которое представляет собой общее количество деревьев в парке:

К - 230 = 125

Для начала, добавим 230 к обеим сторонам уравнения:

К - 230 + 230 = 125 + 230

Это упростит уравнение:

К = 355

Итак, в парке растет 355 деревьев (230 тополей и 125 карагачей).