Реши задачи. а) В городском парке растёт 230 тополей, а карагачей - на 125больше. Сколько всего

деревьев растёт в парке?б) На участке посадили 132 куста малины, смородины - на 50 кус-тов меньше, а крыжовника - на 54 куста больше, чем смороли-ны. Сколько кустов крыжовника посадили на участке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

1. 230-125=115 к.

2. 230+115=445 всего

б.

1. 132-50=82см.

2. 82+54=136кр.

Отвечает Шабала Олеся.

Пошаговое объяснение:

Задача номер 1

а) 230 + 125 = 355

б)355 + 230 = 585

Ответ: всего 585 деревьев.

Задача номер 2

а) 132 - 50 = 82 - кусты смородины

б) 82 + 54 = 136 - крыжовник.

Ответ: 136 кустов крыжовника.