3. Решите пропорцию k ....9..– = –29...871) 32) 63) 24) другой ответСРОЧНО ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТАААА​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Стас.

Ответ:

Решить пропорцию:

k/9 = 29/87

Для решения задачи k можно выполнить перекрестное умножение:

k * 87 = 9 * 29

Теперь разделите обе стороны на 87, чтобы выделить k:

k = (9 * 29) / 87

Теперь вычислите значение k:

k = (261) / 87 = 3

Таким образом, значение k равно 3. Следовательно, правильный ответ:

3

Пошаговое объяснение: