Реши задачу с краткой записью. В ёлочной гирлянде 7 красных лампочек, синих на 6 больше, чем

красных, а жёлтых – столько, сколько красных и синих вместе. Сколько в гирлянде жёлтых лампочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Корженевич Вася.
Красных-7
Синих- на 6 ≥ чем (стрелочку введём к красным)
Жёлтых-?, (стрелочка к красным и синим введём)
1)7+6=13(л.)-синих
2)13+7=20(л.)-вместе
Ответ:20 желтых лампочек.
Помог, ставь спасибо.


Отвечает Медведева Диана.
Дано: 7 красных лампочек; синих на 6 больше чем красных; желтых? Но сказано: столько же сколько красных и синих вместе. 1)7+6=13 шт синих лампочек; 2)13+7=20 шт ; Ответ: 20 шт желтых лампочек в гирлянде