54, 1) Решите задачи, составляя буквенное выражение. За один рейс 2 машины перевозят а т угля.

Сколько тонн угля = 4 настенных часов, будильников І 2) В часовой мастерской т 2 раза больше, а наручных часов в 3 раза больше, чем настен ных. Сколько всего часов в мастерской? Найдите значень 4. - выражения при м = = Помогите срочноооо!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысых Вероника.

Ответ:

2*а (т) - перевозят 2 машины за 1 рейс.

8*а:2=4*а (т) - перевозят 8 машин.

4*а*в (т) - 8 машин за b рейсов.

а=6, в=4.

4*6*4=96 (т).