Полите при и е ви е = 4. в часовой мастерской т настенных часов, будильников в ораза больше, а

наручных часов в 3 раза больше, чем настен- х. Сколько всего часов в мастерской? Найдите значение выражения при т = 4. Как записать это задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задание наверно звучит так :

В часовой мастерской находится в ремонте t настенных часов, будильников - в 2 раза больше, а наручных часов - в 3 раза больше, чем настенных. Сколько всего часов находится в ремонте в мастерской? Найдите значение выражения при t = 4. Правильно?

Значит:

настенных часов -t шт.

будильников - 2t шт.

наручных часов - 3t шт.

Всего часов в мастерской -?

Решение:

Всего в мастерской будет

t+2t+3t часов, подставим значение t=4

4+2*4+3*4=4+8+12=24 (шт.)

Всего в мастерской 24 шт. часов.