Помогите пожалуйста! Упражнение 182 страница 61. Из цифр 1; 4; 0; 7 составьте: 1) двузначные числа,

делящиеся на 3; 2) трёхзначные числа, делящиеся на 2; 3) трёхзначные числа, делящиеся на 2 и а 5 одновременно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Барашева Яна.

Покрокове пояснення:

Даны числа : 1,4,0,7

1) Составить двузначные числа кратные 3 .

Число делится на 3, если сумма его цифр делится на 3.

Из таблицы умножения, на 3 делится : 6; 9; 12; 15

1 + 4 = 6 не подходит

1 + 7 = 8  не подходит

4 + 7 = 11 не подходит

Из цифр 1,4,0,7 нельзя составить двузначное число кратное 3.

2) Составить трёхзначные числа, делящиеся на 2.

Число делится на 2 , если последняя его цифра 0 или четная ( 2,4,6,8). Составим эти числа:

104; 140 ; 170; 410; 470; 704;  710; 714; 740;

3) Составить трёхзначные числа, делящиеся на 2 и а 5 одновременно.​

Число будет делиться на 2 и 5 одновременно, если оканчивается на 0. Составим эти числа:

140; 170; 410; 470; 710; 740