Решите уравнение: х/6=16 180/y=60


Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.
х/6=16
свойство пропорции:
х=16*6
х=96

180/y=60
тоже свойство пропорции:
60у=180
у=180:60
у=3