У девочки 8 кукол. Если ей подарят ещё 4 куклы,то у неё их станет на 5 больше ,чем у

подруги.Сколько кукол у подруги? Помогите очень срочно.заранее.спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Папышев Андрей.
8+4=12(кукол у девочки) 12-5=7 (кукол у подруги)
Отвечает Ермолычев Илья.
Выражением: 8+4-5=7
по действиям:
!)8+4=12 кукол стало у девочки
2)12-5=7 кукол у ее подруги
ответ:7 кукол