Как решить задачу? У Светы 8 кукол. Если ей подарят ещё 4 куклы, то у неё их станет на 5 больше,

чем у Кати. Сколько кукол у Кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенюк Таїса.
1) 8+4= 12 (к) -будет у Светы, если ей подарят еще 4 куклы
2) 12-5= 7(к) -у Кати
         Ответ: 7 кукол у Кати
Отвечает Панферова Виктория.
8+4=12 кукол будет у Светы
12-5=7 кукол у Кати
Ответ 7 кукол.