Один угол треугольника в 2 раза больше другого и на 25 градусов меньше третьего. Найдите все углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Лера.
Пусть один угол х градусов, тогда другой 2х градусов, и третий (2х+25).
Зная, что сумма углов треугольника равна  180 градусов.
Составим и решим уравнение:
х+2х+2х+25=180
5х+25=180
5х=155
х=31
Значит,  один угол 31 градус, тогда другой 31*2=62 градуса, и третий 62+25=87 градуса.
Ответ: 31,62,87.

Отвечает Иванова Машенька.
1 УГОЛ-Х
2 УГОЛ-2Х
3 УГОЛ- (2Х+25)
СУММА УГЛОВ 180
Х+2Х+(2Х+25)=180
5Х=155
Х=31   -1 УГОЛ
2Х=62   -2 УГОЛ
(Х-25)=87   -3 УГОЛ