Сократите дробь: А) 6*12/20*9 Б) 3*4*25/24*15 Пожалуйста помогите)))))


Ответы на вопрос

Отвечает Синицына Виктория.

а) 6*12/20*9=72/180=2*36/5*36=2/5=0,4

б) 3*4*25/24*15=300/360=30/36=5*6/6*6=5/6