Масса двух одинаковых ящиков с виноградом 52 кг. В каждом ящике 25 кг винограда. Найди массу

пустого ящика.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.
25+25=50 (кг) - в двух ящиках
52-50=2 (кг) - масса двух ящиков
2:2=1 (кг) - масса одного ящика
Отвечает Антонова Женя.
25+25=50(кг) - масса винограда в двух ящиках.
52-50=2(кг) - масса двух пустых ящиков.
2:2=1(кг) - масса одного пустого ящика.
Ответ: 1 килограмм.