собрали 4 лукошка ягод по 3 килограмма в каждом. 2 килограмма ягод съели,а остальные разложили в 5

банок поровну.какова масса ягод в каждой банке? если можно с условием...

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Виктория.
Собрали 4 лук. по 2 кг
Съели 2 кг
Разложили по 5 кг
Кол-во банок - ?

4*3=12 (кг) собрали
12-2=10 (кг) съели
10:5=2 (кг) в 1 банке
Отвечает Смирнов Евгений.
4 лук по 3 кг , съели - 2кг , остальные в 5 б по ? кг , 4·3=12(кг) (12-2):5=2кг ответ: по 2 кг