Помогите пожалуйста решить пример, туплю 2195*349-6912:72+(20003-5909):6


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Марья.
2195*349-6912:72+(20003-5909):6=766055-96+14094:6=765959-96+2349=765863-2349=763514
2195*349=766055
6912:72=96
20003-5909=14094
14094:6=2349
верно
Отвечает Лауфер Лера.
1)действие в скобках 20003-5909=14094
2)деление(по порядку)6912:72=96
3)14094:6=2349
4)сложение 96+2349=2445