Ришите уравнение 7×(3+x)=33+5x


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
7*(3+х)=33+5х
21+7х=33+5х
7х-5х=33-21
2х=12
Х=12:2
Х=6
Ответ: х=6