Самолет вылетел с аэропорта со скоростью 500 км/ч .Через 2 ч с этого же аэропорта в том же

направлении вылетел другой самолет со скоростью 700 км/ч .Сколько км пути будет между ними через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Хинцицкий Лев.

500*3=1500 км пролетит 1 самолет за 3 часа.
3-2=1 час летел 2 самолет.
700*1=700 км пролетит 2 самолет за 1 час.
1500-700=800 км будет между ними через 3 часа