самолет вылетел с аэропорта со скоростью 500 км ч через 2 ч с этого же аэропорта в том же

направлении вылетел другой самолет со скоростью 700 км ч сколько километров пути будет между ними через 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Кристина.

2 + 3 = 5(часов) - был в пути 1 самолёт.

500 * 5 = 2500(км) - пролетел 1 самолёт.

700 * 3 = 2100(км) - пролетел 2 самолёт.

2500 - 2100 = 400(км) - будет между самолётами через 3 часа.

Ответ:  400 километров будет между самолётами через 3 часа. 

Отвечает Сатина Дарья.

2+3=5 ч - был в пути первый самолет 

500*5=2500 км - пролетел первый самолет 

700*3=2100 км - пролетел второй самолет

2500-2100 =400 км - растояние между ними через 3 ч.