ученики решили пройти 25км. первые2часа они шли со скоростью 5км час. какое расстояние им осталось

пройти? за какое время они пройдут оставшийся путь двигаясь с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Оля.
1) 5*2=10(км)-прошли ученики за первые 2 часа
2) 25-10=15(км)-им осталось пройти
3) 15/5=3(ч)- они пройдут оставшийся путь