учащиеся 3класс решили пройти за день 25км .Первые 2 ч они шли со скоростью 5 км/ч.какое расстояние

им осталось пройти?за какое время они пройдут оставшийся путь,двигаясь с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamedzhanova Alina.
1) 5 × 2 =10 (км) - за первые 2 часа.
2) 25 - 10 =15 (км) - им осталось пройти.
3) 15 ÷ 5 = 3 (ч)
ответ: 15 км им осталось пройти; за 3 часа они пройдут оставшийся путь.