Автомобиль проехал 400км. Двигаясь со скоростью 60км/ч , он проехал за 2 часа первую часть пути. С

какой скоростью он двигался остальную часть пути , если он затратив на нее 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Булат.
1) 60 * 2 = 120 км - проехал со скоростью 60 км/ч .
2) 400 - 120 = 280 км - осталось проехать.
3) 280 / 4 = 70 км/ч - скорость на остальной части пути ...... 
Отвечает Попельнюхов Дима.
1) 60×2=120(км) - проехал первую часть пути со скоростью 60 км/ч.
2) 400-120=280(км) - вторая часть пути.
3) 280:4=70(км/ч) - скорость с которой автомобиль двигался остальную часть пути.