автомобиль проехал 400км. двигаясь со скоростью 60 км/ч, он проехал за 2 часа первую часть пути.с

какой скоростью он двигался остальную часть пути, если он затратил на неё 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Николай.
Скорость 1 - 60 км/ч
время 1- 2 часа
1 часть пути - 200 км
время 2 - 4 часа
2 часть пути - 200 км
скорость 2 - ? км/ ч
решение:
v1*t1=V2*t2
v2=(v1*t1)/t2
v2=(60*2)/4=120/4=30км/ч
ответ: остальную часть пути он двигался со скоростью 30 км/ч
Отвечает Становов Андрей.
Вы что уже решили ну вы даёте молодцы