В первый деньтуристы были в пути 10 ч. а во второй 7 ч. Завторой день пути туристы преодолели

расстояние на 12 км меньше,чем за первый,Сколько километров туристы прошли за эти два дня,если за каждый час движения они преодолевали одинаковое расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Глеб.
1) 10 - 7 = 3 (ч) - на сколько меньше времени были в пути второго дня;
2) 12 : 3 = 4 (км/ч) - скорость туристов;
3) 10 + 7 = 17 (ч) - провели в пути;
5) 17· 4 = 68 (км)
Ответ: 68 км прошли туристы за два дня.
Отвечает Петрушина Даша.
Туристы шли с одинаковой скоростью, а разница в их движении за 2 дня составила 10-7=3 часа и 12 км. 
Значит, их скорость 12:3=4 км/час.

Всего они были в пути 10+7=17 часов. 
Пройденный путь = 17*4=68 км.