2целые 8 пятнадцатых + у =- 1 целая 7 десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Замалиев Рафаэль.
2 8/15+y=-1.7
38/15+y=-1.7
y=-17/10-38/15   |*30
30y=-17*3-38*2
30y=-51-76
30y=-127
y=-127/30
y=-4 7/30