Решите пожалуйста:)) 9у-54=162


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Никита.
9y=162+54 9y=216 y=24
Отвечает Лискина Маша.
9у-54=162
9у=162+54
9у=216
у=216:9
у=24

9*24-54=162
216-54=162
162=162