Решите пропорцию: а) х/15=1/3 б)16/x =4/5 в)0.7/3.5= x/4.02 г) 2.5/0.38=6.5/x


Ответы на вопрос

Отвечает Рудзыган Кристина.
А) x/15=1/3
   3x=15
    x=15:3
    x=5
б) 16/x=4/5
    4x=80
    x=80/4
    x=20
в)0.7/3.5= x/4.02
   3,5x=4.02*0.7
   3.5x=2.814
    x=0.804  ты тут с цифрами не напутал?
г)2.5/0.38=6.5/x
  2.5x=6.5 * 0.38
    2.5x=2.47
    x=0.988  и тут  с цифрами все правильно?