Из Москвы на север вышел поезд, идущий со скоростью 35 км/ч. Спустя 23 часа на юг из Москвы вышел

поезд, идущий со скоростью 28 км/ч . Через сколько часов после выхода первого поезда расстояние между ними будет 1120 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сурай Вика.
1) 35+28=63 км/ч - скорость удаления
2) 23·35=805км - проехал 1-ый поезд за 23часа
3) 1120-805=315 км - расстояние, которое проехали оба поезда вместе
4) 315:63=5ч. - были в пути второй поезд
5) 23+5=28ч. был в пути первый поезд