Помогите решить уравнение ((((1\2(x+64)+x)1\2+x)1\2+x)1\2+x)1\2=2


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
((((1/2(х+64)+х)1/2+х)1/2+х)1/2+х)1/2=2
1/2=0,5
((((0,5х+32)+х)0,5+х)0,5+х)0,5+х)0,5=2
(((0,25х+16+0,5х+х)0,5+х)0,5+х)0,5=2
((0,25х+0,5х+х+16)0,5+х)0,5+х)0,5=2
((1,75х+16)0,5+х)0,5+х)0,5=2
((0,875х+8+х)0,5+х)0,5=2
(1,875х+8)0,5+х)0,5=2
(0,9375х+4+х)0,5=2
1,975х+2+0,5х=2
2,4375х+2=2
2,4375х=2-2
2,4375х=0
х=0