школа заказала в швейной мастерской спортивную форму для участников соревнований. Одна швея может

выполнить весь заказ за 20 дней,вторая требует 3/5 этого времени,а третья на 5/2 больше чем первая. За сколько времени могут выполнить весь заказ три швеи,работая совместно

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.
1)20 дней-первая шьет весь заказ
2)20:5*3=12 (дней)-вторая шьет
3)20:2*5=50(дней)-на столько больше нужно третьей, чем первой
    20+50=70(дней)-третья шьет весь заказ
4) 1/20 -первая шьет в день
1/12-вторая шьет в день
1/70-третья шьет в день
5) 1/20+1/12+1/70=(42*1+70*1+12*12)/840=21/210- сделают три вместе за один день
6) вся работа-это 1
  1:21/210=1*210/21=10(дней)-ответ