Найди 7/8 корня уравнения 8 (х - 3) - 5 (2х - 4) = 6х = 7( х - 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Храмушев Дмитрий.
8(х-3)-5(2х-4) = 6х-7(х-4)
8х-24-10х+20 = 6х-7х+28
8х-10х-6х+7х = 28+24-20
-х= 32
х= -32

-32:8*7= (-28) --- это 7/8 корня уравнения