Как решить уравнение 1) 389+(х-47)=819 2) (х+631)-567=666


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.
1)x-47=819-389; x=819-389+47; x=477;
2)x+631=666+567; x=666+567-631; x=602.
Отвечает Хамитова Азалия.
1) 389+(х-47)=819
х-47=819-389
х-47=430
х=430+47
х=477
Проверка:
389+(477-47)=819
2)(х+631)-567=666
х+631=666+567
х+631=1233
х=1233-631
х=602
Проверка:
(602+631)-567=666