5 волов и 2 барана стоят 11 таэлей, а 2 вола и 8 баранов стоят 8 таэлей. Сколько стоит отдельно вол

и баран?

Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.
5в+2б=11
2в+8б=8

10в+4б=22
10в+40б=40

36б=18
б=18/36
б=0,5 таэл
2в+8*0,5=8
2в+4=8
2в=4
в=2 таэл