Решите задачу : Металлическая деталь объёмом в 3,5 квадратных дециметров имеет массу 27,3 кг.

Другая деталь из этого же металла имеет массу 10,92 кг. Каков объём второй детали

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Женя.
1) 27,3 : 3,5 = 7,8 (кг) - масса 1 дм³
2) 10,92 : 7,8 = 1,4 (дм³) - объем второй детали
Отвечает Тамарков Кирилл.
Пусть объём второй детали х дм3 ,тогда составим пропорцию :
х / 3,5  = 10,92 / 27,3
 х =  (10,92 * 3,5 ) /27,3
х =1,4