орёл и сокол полетели из одной точки в противоположных направлениях через какое время расстояние

между ними станет равным километру если скорость орла 30м с а скорость сокола 20м с

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.
1) 20+30 =50 (м/с) -скорость удаления птиц
2) 1 км=1000 м
3) 1000 : 50 =20 (с) - искомое время