из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда скорость первого 60 км/ч второго

на 20 км/ч больше . Через 3 ч 30 мин поезда встретились.Найди расстояниемежду городами

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Полина.
1) 60+20=80 (км/ч)   скорость 2 поезда    2) 3ч30м=3 1/2 часа    3) 60 х3 1/2= 210 (км)  проехал до встречи 1 поезд    4) 80 х 3 1/2=280(км) проехал до встречи 2 поезд   5)210+280=490 (км) расстояние между городами   Ответ: 490 км