купили 3 шапки по ? р и столько же шарфов по ? р сколько стоила покупка? подбери пропущенные числа

и решил задачу разными способами. сделайте задачу с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Дария.

купили 3 шапки по 50 р и столько же шарфов по 20 р. сколько стоила покупка?

шапки - 3 шт

1шапка=50руб

шарф - 3 шт

1 шарф = 20 руб

Стоимость всего -?

вариан 1:

3*50=150руб - стоят шапки

3*20=60руб - стоят шарфы

150+60=210руб - стоит вся покупка.

вариан 2:

(50+20)*3=70*3=210руб - стоит вся покупка

Ответ. 210 руб