Купили 3 шапки по р и столько же шарфов по р Сколько стоила покупка? Подбери пропущенные числа и

реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
Шапки - 3 по 52 руб.
Шарфы - 3 по 47 руб.
? стоила вся покупка.

1-й способ.
1) 3 х 52 = 156 (руб.) - стоимость шапок.
2) 3 х 47 = 141 (руб.) - стоимость шарфов.
3) 156 + 141 =297 (руб.) - вся стоимость покупки.

2-й способ.
1) 52 + 47 = 99 (руб.)
2) 99 х 3 = 297 (руб.) - вся стоимость покупки.

3-й способ.
1) (52 + 47) х 3= 297 (руб.) - вся стоимость покупки.

4-й способ.
1) 52 х 3 + 47 х 3 = 297 (руб.) - вся стоимость покупки.

Ответ: 297 рубля стоила вся покупка.