зрительный зал рассчитан на 500 человек .на праздничный концерт пришли 282 взрослых а детей на 58

меньше.останутся ли в зале свободные места?

Ответы на вопрос

Отвечает Дилмаш Еркеназ.
282-58=224(ч)детей в зале
282+224=506(ч)всего в зале
нет мест не останется т.к зал рассчитан на 500человек