От деревни до станции 4 км. Ваня идёт со скоростью 80 м./мин. Какое расстояние ему останется пройти

через полчаса после выхода? Сколько времени ему потребуется, чтобы пройти оставшееся расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.
1) 80м/мин х 30 мин =  2 400 (м) - прошёл за 30 мин 
2) 4000 м - 2 400м = 1600 (м) или ( 1км 600м) - осталось пройти до станции через полчаса после выхода из дома 
3)  1600м : 80 м/мин = 20 (мин) -  нужно, чтобы пройти оставшееся расстояние
Ответ: Ване потребуется 20 минут , чтобы пройти оставшееся расстояние.