Помогите решить. (-2 1/8)*(-1 29/51)+(- 1 23/42)*3 1/13- (-4 2/3)*6


Ответы на вопрос

Отвечает Зайков Григорий.
- 2 1/8 * ( - 1 29/51) + ( - 1 23/42) * 3 1/13 - ( - 4 2/3) * 6 =
= - 2 1/8 * ( - 80/51) + ( - 1 23/42) * 3 1/13 - ( - 4 2/3) * 6 =
= - 2 1/8 * ( - 80/51) + ( - 65/42) * 3 1/13 - ( - 4 2/3) * 6 =
= - 2 1/8 * ( - 80/51) + ( - 65/42) * 3 1/13 - ( - 14/3) * 6 =
= 10/3 + ( - 65/42) * 3 1/13 - ( - 14/3) * 6 =
= 10/3 + ( - 100/21) - ( - 14/3) * 6 = 10/3 + ( - 100/21) - ( - 28) =
= 186/7 = 26 4/7