1.Бабушка купила 12 яблок.Третью часть яблок она помыла и выложила в вазу.Сколько яблок осталось

лежать в корзине 2.Сколько раз надо взять по 2 дм ,чтобы получить 1 м? 3.Пассажир был в пути двое суток и еще треть суток .Сколько всего часов был пассажир в пути? 4.Чему ровно второе слагаемое ,если сумма равна сотне ,а первое слагаемое -четыре десятка?

Ответы на вопрос

Отвечает Kurus Valeria.
№1
1)12×1/3=4 (яб) в вазе
2)12-4=8 (яб) осталось
Ответ: 8 яблок осталось лежать в корзине
№2
1 м=10 дм
1)10:2=5 (раз) нужно
Ответ: 5 раз нужно взять по 2 дм, чтобы получить 1 м
№3
1 день=24 часам
1)24×2=48 (ч) за 2-е суток
2)24×1/3=8 (ч) треть суток
3)48+8=56 (ч) в пути
Ответ: 56 часов пассажир был в пути
№4
сотня-100
четыре десятка-40
---
первое слагаемое-x
x+40=100
x=100-40
x=60 - второе слагаемое
Ответ: Второе слагаемое равно 60