360/(12-x)-15=25 480/(34-x/7)=16 Реши уравнение и сделай проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.
360/(12-x)=25+15
12-x=360/40
12-x=8
x=12-8
x=4
360/(12-4)-15=25
25=25
480/(34-x/7)=16
34-x/7=480/16
34-x/7=30
x/7=34-30
x/7=4
x=4*7
x=28
480/(34-28/7)=16
16=16