Б) 5/6y - 3/4y + 1 = 2/3y - 1/6 Решить уравнения. Теплоход за 7 ч проходит такой же путь, как

катер за 4 ч. Найди скорость теплохода, еслиона меньше скорости катера на 24 км/ч. Цифры, которые я записал в уравнении (б) дробью обыкновенные дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Батонов Руслан.
Пусть х - скорость теплохода
.Скорость катера :х+24
S1=S2
Температура теплохода = 7ч
Температура катера = 4ч
7х=4(х+24)
7х=4х + 96
3х=96х=32 км/ч - скорость теплохода.Ответ:32 км/ч

Б)
5/6у-3/4у+1-2/3у+1/6=0 

20у-18у-16у+28 
------------------------=0 
24 

-14у+28=0 
-14у=-28 
у=2 

Как-то так :)